Servicebereiche

Servicebereich 1

Jürgen Paluch
Jürgen PaluchSchulprogramm und Lehreraus- und fortbildungpaluch@bbs2leer.de
Dr. Thorsten Smit
Dr. Thorsten SmitMedienkonzeptsmit@bbs2leer.de
Jutta Stein
Jutta SteinSchulentwicklung und Qualitätsmanagementj.stein@bbs2leer.de
Holger Gerdes
Holger GerdesSchulentwicklung und Qualitätsmanagementgerdes@bbs2leer.de

Servicebereich 2

Norbert Frers
Norbert FrersFinanzwesenfrers@bbs2leer.de
Marianne Wohlert
Marianne WohlertFinanzwesen (V)wohlert@bbs2leer.de
N.N.
N.N.Materialmangementmail@bbs2leer.de

Servicebereich 3

Jens Kapscha
Jens KapschaArbeitssicherheitkapscha@bbs2leer.de
Jörg-Thomas Hanken
Jörg-Thomas HankenBrandschutzhanken@bbs2leer.de
N.N.
N.N.Arbeitssicherheit (V)mail@bbs2leer.de
Rudolf Mahr
Rudolf MahrHygienemahr@bbs2leer.de
Ulrich Kraus
Ulrich KrausArbeitssicherheit Fachpraxiskraus@bbs2leer.de
Klaus Schulze-Wierling
Klaus Schulze-WierlingStrahlenschutzschulze-wierling@bbs2leer.de
Martin Elsen
Martin ElsenErste Hilfeelsen@bbs2leer.de
Jan Heselmeyer
Jan HeselmeyerStrahlenschutzheselmeyer@bbs2leer.de

Servicebereich 4

Hartmut Funk
Hartmut FunkIT-Servicefunk@bbs2leer.de
Thorsten Jütting
Thorsten JüttingWebsite und E-Mail-Plattformt.juetting@bbs2leer.de
Günter Jütting
Günter JüttingAutomatisierungstechnikjuetting@bbs2leer.de
Dirk Kruse
Dirk KruseWLAN und LAN Netzwerkhardwarekruse@bbs2leer.de
Horst Ahrenholtz
Horst AhrenholtzE-Learning und Datenschutzbeauftragterahrenholtz@bbs2leer.de
Dr. Thorsten Smit
Dr. Thorsten SmitSchulserver und Betreuung LISAsmit@bbs2leer.de
Klaus Schulze-Wierling
Klaus Schulze-WierlingSteuerungstechnikschulze-wierling@bbs2leer.de
Ingo Brants
Ingo BrantsTelefonanlagebrants@bbs2leer.de
Stefan Klinker
Stefan KlinkerWartung LDAP und BBS-Planungklinker@bbs2leer.de

Servicebereich 5

Bernd Hillrichs
Bernd HillrichsGebäudemanagementhillrichs@bbs2leer.de
Jörg Groeneveld
Jörg GroeneveldGebäudemanagementgroeneveld@bbs2leer.de

Servicebereich 6

Judith Deeken
Judith DeekenSchulveranstaltungendeeken@bbs2leer.de
N.N.
N.N.Schulveranstaltungen (V)mail@bbs2leer.de
Bruno Mönck
Bruno MönckVorbereitung und Organisationmoenck@bbs2leer.de
Holger Schlüsselburg
Holger SchlüsselburgSchulprojekt "Theater"schluesselburg@bbs2leer.de

Servicebereich 7

Ingo Brants
Ingo BrantsZeugnisschreibungbrants@bbs2leer.de
Helmut Jacobs
Helmut JacobsZeugnisschreibungjakobs@bbs2leer.de

Personalvertretung

Frank Freerks
Frank FreerksPersonalratsvorsitzenderfreerks@bbs2leer.de
Martina Tellmann
Martina TellmannGleichstellungsbeauftragtetellmann@bbs2leer.de

Schulfachliche Leitung allgemeinbildende Fächer

Claudia Krause-Jahn
Claudia Krause-JahnDeutschkrause-jahn@bbs2leer.de
Rolf Möbius
Rolf MöbiusEnglischmoebius@bbs2leer.de
Esther Stammermann
Esther StammermannMathematikstammermann@bbs2leer.de
Klaus Schulze-Wierling
Klaus Schulze-WierlingNaturwissenschaftenschulze-wierling@bbs2leer.de
Martina Tellmann
Martina TellmannReligion und WNtellmann@bbs2leer.de
Frank Freerks
Frank FreerksPolitik, Wirtschaft und Geschichtefreerks@bbs2leer.de
Uta Visser
Uta VisserSpanischvisser@bbs2leer.de
Frank Queder
Frank QuederSportqueder@bbs2leer.de

weitere Leitungsaufgaben

Frank Queder
Frank QuederBetreuung Referendarequeder@bbs2leer.de
Frank Freerks
Frank FreerksInternationalisierungfreerks@bbs2leer.de
Oliver Brieger
Oliver BriegerÖffentlichkeitsarbeitbrieger@bbs2leer.de
Claudia Krause-Jahn
Claudia Krause-JahnInklusionkrause-jahn@bbs2leer.de